0
$ 91.78
€ 98.03

В Красноярске проходит финальный этап Кубка России по волейболу на снегу

picts 6d8047a0ef8582f26a241ec489c5c8d7КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне в краевом центре на площади Мира стартовал финальный этап Кубка России по волейболу на снегу.

Участниками стали 12 лучших мужских и женских команд по итогам трех предыдущих этапов Кубка. К ним по квоте ВФВ присоединились мужская команда «Динамо-Татарстан-2» и три красноярских квартета – мужской Енисей» и женские «Енисей» да «Юность».

Открыли турнир команды «Заречье» (Одинцово) и «Юность». «Заречье», лидер кубкового рейтинга, обыграл новичка со счетом 2:0.

Первым матчем, вызвавшим ажиотаж на трибунах, стал мужской поединок действующего чемпиона и обладателя Кубка России «Факела» (Новый Уренгой) с «Енисеем». Красноярская четверка в прошлом сезоне наделала шума на этапе чемпионата России – тогда по сути дела дворовая команда, составленная исключительно из любителей, дошла до матча за бронзу, отмечает пресс-служба крайспорта.

В этот раз красноярцы в первой партии уступили 12:15, во второй вели 13:11, но все же «Факел» оказался сильнее ­– 15:13.

Все результаты можно посмотреть по ссылке.

Завтра, 10 марта, состоятся финалы и матчи за третье место.