29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Второй день финала Кубка России по волейболу на снегу в Красноярске определил главных претендентов на победу

picts 99de084a8faf9634094f3b79aa5fa4bfКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В женской кубковой группе А лучшими стали спортсменки из Одинцово – «Заречье-1».

Группу В уверенно выиграло «Заречье-2». Действующий обладатель Кубка, калининградский «Локомотив», стал вторым и вместе с московской «Академией» отправился в дополнительный раунд, отмечает пресс-служба крайспорта.

«Локомотив» сражался с третьей командой группы А – брянским «Спартаком». В первой партии упорный поединок закончился только 44-м розыгрышем – 23:21 в пользу железнодорожниц. Второй сет «Локо» укоротил – 15:11 и уверенно вышел в полуфинал.

«Динамо-Татарстан» в аналогичном матче не испытало особых проблем в сражении с «Академией» – 15:12 и 15:11.

В мужском кубковом турнире в финал вышли команды из Нового Уренгоя – «Факел-1» и «Факел-2». В своих группах новоуренгойцы завоевали первые места. Впрочем, если «Факел-1» не отдал соперникам ни одной партии, то «Факел-2» в последней игре неожиданно уступил «Динамо-Татарстану-1».

Напомним, сегодня на площади Мира состоятся финалы и матчи за третье место.