28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В России предлагают отменить обязательную сдачу ЕГЭ

ogeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Группа депутатов от ЛДПР сегодня внесет в Госдуму законопроект, которым предлагается отменить обязательную сдачу единого госэкзамена при выпуске из школы и дать право выбора между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить альтернативу сдавать по желанию или единый государственный экзамен (ЕГЭ), или государственные экзамены, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», - цитирует документ ТАСС.

По мнению главы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, «и официальные опросы, и любая встреча в любой аудитории показывают, что ЕГЭ не любят»: «Это затраты для родителей, неполноценный механизм контроля знаний, это расстройства и различные заболевания. Мы надеемся, что рано или поздно тот вредный механизм, который сегодня существует и мучает детей, будет скорректирован, а лучше - вообще со временем устранен».

Напомним, согласно опросу, проведенному сервисом Superjob, 63% россиян отрицательно относятся к единому государственному экзамену и считают, что его следует отменить



Мы в популярных социальных сетях