30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

ВСУ атаковали границы Курской и Белгородской областей. Их в ответ давят артиллерией и авиацией

boecКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Украинские боевики предприняли попытки перейти границы РФ в Курской и Белгородской областях. Они использовали пехоту и тяжелую технику, но им это не помогло. Аналитики называют атаку очередным пиар-ходом киевского режима.

Об атаке украинских боевиков сегодня сообщили сразу несколько российских военных корреспондентов в своих телеграм-каналах. По их информации, ВСУ атаковали границы в Курской и Белгородской областях.

«Первый бой в районе села Тёткино Курской области начался примерно в 8:00 утра. Противник пытался прорваться через границу с трёх сторон. Был встречен нашими защитниками бескомпромиссным огнём и откатился. Однако отдельные стычки и огневой контакт продолжаются до сих пор. Сообщается о ранениях среди гражданского населения», - сообщает тг-канал WarGonzo.

У Белгородской границы, по информации этого же тг-канала, противник использовал танки и БТР. Однако, никакого успеха атака ВСУ им не принесла.

«В догонку по отступающим неонацистам отработали наши вертолёты. Противник понёс ощутимые потери в личном составе. Выжившие пытаются эвакуировать раненых и погибших», - добавили в тг-канале WarGonzo.

Российские военные корреспонденты Поддубный и Лисицын в своих каналах сообщают о том, что сейчас украинские СМИ активно публикуют фейки о том, что боевикам ВСУ удалось перейти границу и некоторые населенные пункты.

«Панические слухи о том, что хохол куда-то зашёл и что-то захватил, распространяются украинскими каналами. Сил и средств на уничтожение врага у нас хватает, хохол активно утилизируется  прямо в эти минуты», - передает военкор Поддубный.

Многие российские военкоры сходятся во мнении, что эти атаки ВСУ носят исключительно провокационный характер для информационной войны. Проще говоря, для пиара, а не для реального улучшения своего положения.



Мы в популярных социальных сетях