30.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Казачинском районе отремонтировали крупную школу

image 12 03 24 12 18 9КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Кирпичное здание 1978 года постройки было отремонтировано в рамках краевой программы.

Ремонт в школе начали в конце апреля 2023 года, за  полгода работы были завершены. На замену инженерных сетей, обновления кабинетов, покраску стен и потолков, приобретения мебели и оборудования из краевого  и муниципального бюджетов было направлено 75 млн рублей, отмечает пресс-служба регионального минобразования.

Обновленную школу посетила глава ведомства края Светлана Маковская – она осмотрела обновленные кабинеты, центр детских инициатив, библиотеку, открытый в рамках нацпроекта «Образование» центр «Точка роста», актовый зал и столовую, пообщалась с учениками и педагогами.

«Школу посещают 586 детей с 1 по 11 класс, на подвозе из близлежащих сел и деревень находится 16 человек. Поэтому очень важно, чтобы дети получали образование в современных и комфортных условиях. После ремонта школа стала настоящим центром притяжения всего села. И условия обучения в этом образовательном учреждении не уступают тем, что созданы в городских школах», - подчеркнула министр.



Мы в популярных социальных сетях