$ 91.78
€ 98.03

Красноярские лыжники выиграли марафон в Томске

Andrei Feller winКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Томске на 50-километровом лыжном марафоне Russialoppet красноярцы завоевали 4 золота и серебро.

Дистанции были разные: в первый день – 3, 10, 25 км классикой, во второй – 15, 25, 50 км свободным стилем. В гонках участие почти 800 лыжников из 33 регионов страны.

Главным спортивным испытанием стал марафон на 50 км. В своих возрастных группах отличились четверо красноярца. Золотые медали выиграли Татьяна Распопина (40-44 года), Лариса Липова (45-49 лет) и Маргарита Давоян (60-64 лет), вторым к финишу пришел Искандар Шахов (65 и старше).

В абсолютном зачете среди мужчин победу одержал воспитанник ачинской лыжной школы, двукратный призер чемпионатов России Андрей Феллер (на фото в центре). Днем ранее Феллер выиграл и 25-километровую гонку, - сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.