28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Игроки 2DROTS провели товарищеский матч с юными мини-футболистами Норильска

dsc 3102 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Лучшая медиафутбольная команда страны 2DROTS прилетела в Заполярье. Клуб 2DROTS является двукратным чемпионом Winline Медиалиги,  участником  Фонбет Кубка России, победителем BetBoom Московского кубка Селебрити – 2023 и  серебряным призером третьего сезона Winline медиафутбольной лиги.

Во время своего визита в Норильск игроки команды 2DROTS познакомились с городом, производственными площадками компании «Норникель», побывали на карьере «Медвежий ручей» и учебном полигоне шахты «Ангидрит».  

Главной целью визита стал товарищеский матч с юными воспитанниками секции мини-футбола в спортхолле «Айка». Два лучших игрока по результатам встречи сразятся со своими кумирами еще и в виртуальный футбол. После игры именитые футболисты  встретились со своими поклонниками. Помимо экскурсий по местным локациям игроки записывали футбольные челленджи.

Вместе с командой в Норильск прилетел и главный тренер 2DROTS  Дмитрий Кузнецов. Он очень хорошо знаком с Норильском.  Сразу после завершения своей игровой карьеры он тренировал МФК «Норильский никель» – в сезоне-2003/2004 года.

Как отметил Дмитрий Кузнецов в разговоре с журналистами, он прекрасно помнит, как при нем «Норильский никель» выступал во Дворце спорта «Арктика» и как яростно болельщики поддерживали команду во время игр. От новой домашней площадки  в спортхолле Айка» он остался доволен.

dsc 4455«Очень хорошо, что город развивается, в том числе и в спортивном плане. Я, конечно же, слежу за «Норильским никелем» и поздравляю всех болельщиков с недавней победой команды в Кубке России. Сейчас игры проходят на более современной площадке, которая отвечает самым высоким стандартам и является одной из лучших в стране. Сегодня на встречу с нами пришли молодые ребята, многие из которых также занимаются футболом. В будущем кто-то из них, я очень надеюсь, заиграет на высоком уровне. Желаю клубу и городу новых побед», – сказал он.

Примечательно, что имя тренера нанесли на инсталляцию «Стена славы» в «Айке» для именитых гостей из мира спорта. Дмитрий Викторович оставил на ней автограф и добрые пожелания норильчанам.

Сегодня в Норильске во Дворце спорта «Арктика»  состоится еще один праздник спорта - традиционный благотворительный хоккейный матч  с участием сборной Норильска и легенд отечественного хоккея. Игроки 2DROTS планируют посетить  хоккейный турнир. Напомним, собранные с игры средства по традиции пойдут на поддержку местной спортшколы.



Мы в популярных социальных сетях