28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Краевой противотуберкулезный диспансер проводит неделю открытых дверей

Flurograf niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, с 18 по 22 марта Краевой противотуберкулезный диспансер проводит Дни открытых дверей.

В эти дни флюорографическое обследование могут пройти все желающие – в том числе люди, у которых нет медицинского полиса или прописки. При себе надо иметь только документ, удостоверяющий личность.

Бесплатно и без предварительной записи можно пройти профилактическое обследование в поликлиниках тубдиспансера, а также в мобильных флюорографических кабинетах.

Время работы можно посмотреть по ссылке

Флюорография является профилактическим скриннинговым методом. Процент выявляемости туберкулеза и еще ряда заболеваний этим методом очень высок.

В районах с неблагоприятным климатом, к которым относится Красноярский край, обследование надо проходить ежегодно, отмечает пресс-служба регионального минздрава. В новых флюорографических мобильных комплексах контакт врача и пациента сведен к минимуму: все автоматизировано, процесс занимает не более 15 секунд, снимок грудной клетки появляется на мониторе врача.



Мы в популярных социальных сетях