2
$ 91.69
€ 98.56

Красноярский край - сильнейший в биатлоне

Biatlon wonersКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В командном зачете сборная края заняла первое место.

На трассах Сыктывкара в «Играх любителей-2024» восемь красноярских биатлонистов завоевали 20 медалей. Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» проходят уже в 3-й раз. В нынешнем году их принимают Коми, Свердловская и Кемеровская области.

Соревнования по биатлону состоялись в Сыктывкаре. Команду Красноярского края представляли биатлонисты категории «мастерс». И восемь из них в своих возрастных категориях завоевали 20 медалей (7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых).

Блестяще выступила Любовь Шадрина, выиграв все 3 гонки – индивидуальную, спринт и масс-старт. Два золота и серебро на счету Алексея Пономарева. По 3 медали у Екатерины Заранковой, Виктора Гаюльского и Анатолия Герасимовича.

«Игры любителей-2024» проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.