29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске пройдет полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

semeynoe press02КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Год семьи в Красноярске состоится второй окружной полуфинал народного конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

29-31 марта в Красноярске соберутся более 180 семейных команд из всех регионов СФО: Республик Алтая, Тывы и Хакасии, Алтайского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской, Омской и Томской областей.

В течение трех дней семьям предстоит выполнить серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Участникам нужно продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде, рассказывают организаторы.

Также для семей запланированы образовательные мероприятия: лекции и мастер-классы от партнеров, открытые дискуссии, встречи с членами Наблюдательного совета конкурса, а также спортивные игры и другие развлечения.

31 марта станут известны имена победителей. В заключение вечера всех участников и гостей конкурса ждет праздничный концерт.

Стоит отметить, что окружные полуфиналы проходят во всех федеральных округах. На очных мероприятиях свои регионы представляют семейные команды, которые набрали по итогам дистанционного этапа наиболее высокие баллы в своем федеральном округе. К полуфиналам также допущены победители Всероссийского конкурса «Семья года – 2023».

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.



Мы в популярных социальных сетях