29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Полицейские Балахты задержали курьера мошенников и вернули деньги пенсионерке

eQRBp3KbRP4 800x600КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Обращение в полицию Балахтинского отдела МВД России поступило от пожилой женщины которая стала жертвой мошеннической схемы.

Телефонный разговор с преступниками привел к тому, что они убедили ее передать все свои накопления, чтобы ее внучка избежала возможных уголовных преследований, ставшая якобы виновницей ДТП с пострадавшими.

Испытав страх за безопасность внучки, женщина собрала свыше полумиллиона рублей, завернула их в полотенце и передала мужчине, который за ними приехал.

Только после этого она смогла успокоиться, связалась с детьми и внуками и узнала, что с ними все в порядке. Поняла, что ее обманул и сообщила об этом полиции. Полицейские оперативно задержали курьера мошенников на территории района. Задержанным оказался 29-летний житель Канского района, в рюкзаке которого находилась похищенная сумма денег для передачи "кураторам".

Следственным отделом Балахтинского отдела МВД России возбуждено уголовное дело. Курьеру грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Все деньги 73-летней пострадавшей женщине были возвращены следователями на следующий день. Она выразила свою благодарность полицейским за их оперативную работу и призвала граждан быть осторожными и бдительными, чтобы не повторять ее ошибок, которые могли привести к потере всех ее сбережений, сообщает МО МВД России «Балахтинский».



Мы в популярных социальных сетях