29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Закончился суд на четырьмя террористами Крокуса

photo 2024 03 25 04 58 20КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Все они будут сидеть в СИЗО до 22 мая. Дальше, скорее всего, поедут отбывать пожизненный срок.

В Басманном суде Москвы в воскресенье 24 марта было принято решение арестовать четверых обвиняемых по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Мирзоев Далерджон Баротович в составе вооруженной организованной группы участвовал в стрельбе в граждан Российской Федерации, которые присутствовали в помещениях зданиях «Крокус Сити Холл». После чего обвиняемые подожгли здание «Крокус Сити Холл». Также среди террористов Рачабализода Саидакрами Муродали и Фаридуни Шамсидин, по его словам, он прилетел в Москву из Турции 4 марта, теракт совершил за 500 тыс. рублей. Все трое признали свою вину, одного из них, Файзова Мухаммадсобира Зокирчоновича, доставляли в зал на носилках, он был ранен при задержании, поэтому совсем не реагировал.

Известно, что трое террористов женаты и имеют детей, некоторые не знают русского языка и общаются через переводчика.

Для всех участников теракта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток, то есть до 22 мая 2024 года, сообщает официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы. Данный срок еще не является приговором. В течение двух месяцев будет проходить следствие по делу, по итогам которого будет оглашен приговор - им грозит пожизненное лишение свободы.

По последним данным, 137 человек стали жертвами теракта, пострадали - 182 человека.



Мы в популярных социальных сетях