29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Выездная бригада специалистов Красноярской поликлиники №5 проводит комплексный медицинский осмотр ветеранов и инвалидов

probirka s kroviuКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Традиционно весной, в рамках национального проекта «Демография», выездная бригада специалистов Красноярской межрайонной поликлиники №5 проводит ежегодный комплексный медицинский осмотр и диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и приравненных к ним категорий граждан.

В течение месяца специалисты будут обследовать на дому тех, кто в силу возраста и здоровья уже не может посещать поликлинику.

В состав мобильной бригады входят врач-терапевт, офтальмолог, невролог, хирург, отмечает пресс-служба медучреждения. Помимо осмотра, для более детальной оценки состояния здоровья ветеранов, медицинский десант проводит забор крови, измерение ЭКГ и проверяет внутриглазное давление. Также медики дают рекомендации по питанию, физической активности и профилактике падений в пожилом возрасте.

По результатам медицинского осмотра формируется индивидуальный комплексный план лечебно-реабилитационных мероприятий, проведения активных патронажей, определяется потребность в амбулаторном, стационарном лечении.



Мы в популярных социальных сетях