29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске предприниматель продолжает нарушать закон, сливая нечистоты в неположенных местах

photo 2024 03 26 16 47 01КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Черный ассенизатор» не отступает от своего грязного дела несмотря на то, что лишился уже нескольких спецмашин.

В Красноярске состоялся очередной рейд Минэкологии края, полиции и службы безопасности «КрасКом». Специалисты обследуют возможные незаконные места слива жидких бытовых отходов с целью выявления нарушителей.

В этот раз в ходе рейда с поличным поймали машину в мкр-н Ясный. Авто находится в личной собственности предпринимателя, который неоднократно попадался на причинении экологического вреда окружающей среде. В этом году на штрафстоянку уже изъяли одну его машину, сливавшую нечистоты на ул. Дружбы.

photo 2024 03 26 16 46 58

При этом, как отмечают участники рейда, попадаться предпринимателю не нравится, он начинает проявлять агрессию, когда к нему приезжают с вопросами.

Сейчас специалисты Минэкологии отобрали на анализ пробы содержимого бочки, чтобы определить класс опасности сливаемых отходов.

Отметим, что этот предприниматель известен нарушением не только природоохранного законодательства, но и антимонопольного. На протяжении пяти лет сотрудники его предприятия под названием «КРАСКОМ+» сливали нечистоты в запрещённых местах, а претензии надзорных органов поступали в официальную компанию «КрасКом».

В 2020 г. красноярская УФАС признало компанию-двойника виновным в нарушении закона о конкуренции и выписала штраф.

В настоящее время в Красноярске действуют две разрешенных точки слива ЖБО. Они располагаются на ул. 60 лет Октября, 111б и ул. Маерчака, 91.

Фотографии и видеосъемку ассенизационных машин, сливающих нечистоты в неположенном месте, можно направлять по электронной почте на адрес: info@kraskom.com.

Обо всех нарушениях природоохранного законодательства в Минэкологии края необходимо сообщать на телефон горячей линии 8-800-200-11-116.



Мы в популярных социальных сетях