27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

МИД призвал россиян обратить внимание на риски поездок за границу

zagranКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство иностранных дел призвало граждан России тщательно рассмотреть возможные риски, связанные с планированием поездок за границу и пребыванием в других странах.

РИА Новости, ссылаясь на информацию от ведомства, сообщает о необходимости оценить потенциальные угрозы перед выездом. В Министерстве отметили, что они неоднократно предупреждали о возможных проблемах, включая задержания и аресты по запросам правоохранительных органов и спецслужб США. Данные органы имеют соглашения об экстрадиции с множеством государств, в том числе с такими популярными туристическими направлениями, как Таиланд, Египет, Турция, Израиль и другие.

Также в МИДе подчеркнули, что граждане России въезжая в другую страну, добровольно подчиняются иностранной юрисдикции и обязаны соблюдать законы и нормы этой страны. В связи с этим, МИД рекомендовал перед поездками за границу ознакомиться с информацией о возможных угрозах безопасности для российских граждан.

"Актуализированные материалы и сообщения о военно-политических кризисах, террористических угрозах, природных и техногенных чрезвычайных ситуациях, а также эпидемиологической обстановке в различных государствах регулярно размещаются на информационных лентах министерства, сайтах российских дипломатических миссий, консульского департамента и ДСКЦ МИД России, в том числе в соответствующем разделе обновленного ресурса – мобильного приложения "Помощник за рубежом", - уточнили в ведомстве.



Мы в популярных социальных сетях