27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

​В Красноярске состоится первенство по армейскому рукопашному бою

28032024 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В краевую столицу приедут спортсмены из 25 регионов страны.

Первенство Российской Федерации по армейскому рукопашному бою пройдет с 29 по 31 марта в трёх возрастных группах: «14-15 лет», «16-17 лет» и «18-20 лет».

Победители и призёры будут определены в индивидуальном и общекомандном зачётах. Команды получат призовые кубки, а победителей соревнований наградят поясами чемпионов.

На соревнования в Красноярск приедут спортсмены из 25 регионов России. Команду Красноярского края представят 60 человек, из них 25 – это курсанты молодёжного военно-спортивного центра «Патриот».

«Армейский рукопашный бой является одним из ключевых направлений в допризывной подготовке курсантов. Это способствует развитию силы и выносливости, а также позволяет подросткам увереннее чувствовать себя в критических ситуациях. Профессиональный подход специалистов в работе с молодежью даёт высокий результат. Это подтверждается неоднократными победами наших спортсменов на региональном и всероссийском уровнях. Уверен, и в этот раз наши парни не подведут», - отметил директор центра «Патриот» Роман Данилов

Помимо соревнований для участников ​будут работать интерактивные локации и экспозиции от молодёжного центра «Патриот». Молодые люди смогут проверить свою меткость в электронном тире, разобрать и собрать автомат Калашникова, принять участие в интеллектуальной викторине или собрать спилс-карту РФ, сообщает мэрия.



Мы в популярных социальных сетях