27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

«Красная машина» вновь приезжает в Норильск

PCVR 1043875КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  29 марта в Норильск приедет Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина».  75 детей из хоккейных секций города будут тренироваться у лучших специалистов ФХР и звезд российского спорта.

Дети проведут три насыщенных дня тренировок на льду Дворца спорта «Арктика» и в спортивном зале. Завершится интенсив 31 марта фестивалем хоккея с участием Евгения Артюхина – знаменитого хоккеиста, игрока сборной России и чемпиона мира среди молодежных команд.

Такой тренировочный сбор по стандартам давно зарекомендовавшей себя программы «Красная машина» регулярно проводится во всех регионах, где работает «Норникель». Он является частью сотрудничества компании и Федерации хоккея России (ФХР). В прошлом месяце, например, погружение в мир профессионального спорта также прошли юные хоккеисты города Заполярный Мурманской области. При этом во время занятий навыки совершенствуют не только дети, но и местные тренеры, которых знакомят с методическими пособиями «Красной машины».

Предстоящий сбор в Норильске, прокомментировал член совета Международной федерации хоккея, спецпредставитель ФХР по международным делам, легенда спорта Павел Буре: «Подобные мероприятия проходят в Заполярье уже не первый год, в них участвуют талантливые ребята из местных спортшкол, перенимая невероятный опыт от лучших из лучших. Молодому поколению крайне важен наглядный пример и передача знаний – именно это и получают хоккеисты на таких сборах».

Отдельно Буре подчеркнул, что теперь в Норильске есть собственный профессиональный хоккейный клуб, а это еще больше мотивирует молодых ребят на занятия спортом. Помимо этого, в северном городе реконструируются и строятся спортивные комплексы. В частности, в рамках реновации в Норильске будет возведен новый Ледовый дворец на 2,5 тысячи зрителей.



Мы в популярных социальных сетях