27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Гной, воспаление, интоксикация. Красноярцам советуют не игнорировать зубную боль

stomatologКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Стоматологи советуют сразу же обращаться за помощью к специалистам, если почувствовали зубную боль. Не стоит откладывать поход к врачу.

Зубную боль врачи-стоматологи называют сигналом организма, который говорит о том, что что-то не так. Откладывание похода к врачу может привести к малоприятным последствиям: гной, воспаление, флюс или флегмона. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Красноярского края.

"Опасность этого заболевания кроется в очень быстром распространении и интоксикации организма. Воспалительный процесс охватывает не только область вокруг больного зуба, но и другие части лица, шеи, грудной клетки. Да, в любом органе, куда могут попасть микробы, развивается воспалительный процесс - это могут быть легкие, почки и даже головной мозг", - рассказывает врач-чтоматолог Богучанской районной больницы Вадим Федотов.

Медик привел в пример недавний случай, когда пациент поступил к ним с тяжелым гнойным образованием. Мужчина сначала сам пытался лечить зубную боль, но это не помогло. В итоге - критическое состояние, госпитализация в краевую больницу, передача челюстно-лицевым хирургам, длительное леченеи и реабилитация.



Мы в популярных социальных сетях