27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

СНТ Красноярского края выделят 10 млн рублей на ремонт и подготовку к паводкам

traktor 0324КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Гранты на сумму до 200 тыс рублей распределят между 50 садовыми обществами.

Гранты выделят садовым товариществам в Емельяновском, Берёзовском, Манском, Ачинском, Минусинском, Шушенском, Енисейском, Канском районах и Шарыповском муниципальном округе, а также в Железногорске, Ачинске, Назарове, Лесосибирске и Красноярске. Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства Красноярского края.

"На гранты большинство некоммерческих объединений купят щебень и песчано-гравийную смесь для дорожного ремонта. На втором месте по востребованности – приобретение противопожарного оборудования и снаряжения. Помимо этого, садоводы намерены ремонтировать в товариществах электросети и объекты водоснабжения", - сказано в сообщении.

Как уточняют в министерстве, в крае дейстует более 1,6 тыс некоммерческих товариществ, но заявки на получение грантов ежегодно подают около 80 СНТ. То есть резерв значительный.

"Рассчитываем на активность емельяновских, берёзовских, канских, красноярских садоводов. В этих территориях их больше всего", – отметил министр сельского хозяйства края Илья Васильев.



Мы в популярных социальных сетях