0
$ 91.69
€ 98.56
erid: 2VtzqxJALAR

Сборная Красноярского края завоевала 9 медалей первенства страны по подводному спорту

Podvodniki winКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Саратове завершилось первенство России по подводному спорту среди юниоров и юниорок в возрасте 14-17 лет. Красноярские спортсмены завоевали 9 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Ратмир Марковин победил в дисциплине «плавание в классических ластах – 400 метров» и взял серебро на 200-метровке. Даниил Гайдай стал вторым в нырянии в ластах в длину на 50 метров и третьим в подводном плавании на 100 метров.

Обладательницами серебряных медалей первенства также стали Татьяна Парамонова (подводное плавание на 100 метров) и Елизавета Евсеева (плавание в ластах на 50 метров). Матвей Штарк взял бронзу в плавании в классических ластах на 100 метров, а Вероника Формова стала третьей на дистанции 50 метров. Второе место занял наш смешанный эстафетный квартет: Матвей Штарк, Елизавета Евсеева, Константин Суслопаров и Вероника Формова (эстафета 4х100 метров). В общем зачете сборная края заняла второе место.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.