30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Шарыпово снова приехал мобильный «Кванториум»

02uohxvpjxgКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Передвижной филиал детского технопарка для школьников с 1 по 13 апреля работает в местной школе № 3.

Специализированный автомобиль с современным оборудованием уже был здесь в первой половине учебного года. Занятия после первого приезда мобильного «Кванториума» продолжались дистанционно.

Педагоги сопровождали ребят на онлайн платформе и сейчас приехали, чтобы очно помочь доработать научные и инженерные проекты, и далее снова сопровождать их онлайн.

В мае по итогам учебного года будет составлен рейтинг лучших проектов, которые предложат обучающиеся со всего региона, и лидеры получат приглашение на тематическую смену в летний оздоровительный лагерь и полезные призы, отмечает пресс-служба «Кванториума».

Мобильный «Кванториум» на протяжении двух недель занимается с ребятами 12-18 лет по направлениям: 3D-моделирование и печать, робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, беспилотники и геоинформатика. Все занятия для участников абсолютно бесплатны.

В этом учебном году мобильный технопарк уже посещал Минусинск, Боготол, Пировский муниципальный округ, пгт Саянский Рыбинского района и поселок Анцырь Канского района. Занятиями охвачено более 1200 школьников.



Мы в популярных социальных сетях