29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В селе Карапсель Иланского района открылся новый ФАП

PHOTO 2024 04 09 09 31 331КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Пункт возведен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена государственной системы здравоохранения Красноярского края» национального проекта «Здравоохранение».

Общая стоимость составила порядка 6 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Карапсельский ФАП является структурным подразделением КГБУЗ «Иланская районная больница» и расположен от районного центра на расстоянии в 22,8 км.

В новом ФАПе работают фельдшер и медицинская сестра. Они оказывают медицинскую помощь гражданам, проводят вакцинацию, диспансеризацию, обеспечивают население лекарственными препаратами, обслуживают вызовы на дому, а также ведут наблюдение пациентов, поставленных на диспансерный учет.

Население села Карапсель – 874 человека, из них 187 детей. Кроме того,  медицинскими работниками Карапсельског пункта обслуживается население деревни Ловать – 163 человека.

«Сейчас находится на стадии лицензирования и откроется в ближайшее время еще один фельдшерско-акушерский пункт в селе Ельники. Село находится в 77 км от районного центра, старое здание медпункта признано не пригодным для дальнейшей эксплуатации», – рассказал главный врач Иланской районной больницы Ярослав Лучкив.



Мы в популярных социальных сетях