30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Молодёжь Красноярска может бесплатно поучаствовать в фиджитал-турнире по футболу

joistikiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соревнования пройдут в конце апреля.

Молодёжный фиджитал-турнир состоится в Красноярске 27-28 апреля. Это соревнования, где каждая дисциплина объединяет классический спорт и киберспорт. 

Сначала участники сыграют в виртуальный футбол на приставке, после чего команды отправлятся забивать реальные голы на спортивную площадку. Победитель выявляется по общему счёту. В каждой команде могут быть 4 игрока.

Участие в турнире бесплатное, но обязательна регистрация​ до 25 апреля. Принять участие может любой желающий от 14 до 35 лет, уровень игры не имеет значения. Также в турнире будет два дивизиона: мужской и женский. Количество участников ограничено. 

«Развитие фиджитал-спорта в нашей стране с каждым годом набирает обороты. Данное направление пользуется интересом у современной молодёжи. Стоит вспомнить масштабные «Игры Будущего», которые прошли на стыке спорта и технологий и объединили киберспортсменов со всего мира. В ИТ-центре при помощи таких турниров мы стараемся объединить ребят по интересам, привить здоровый образ жизни и показать, что киберспорт полезно совмещать с активными физическими нагрузками. Вполне возможно, что благодаря знакомству на таких турнирах, появится будущая команда чемпионов», - поделилась Анастасия Домнина, директор ИТ-центра.

​Турниры по фиджитал-спорту молодёжный центр информационных технологий планирует проводить в течение года, сообщает мэрия.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 291-33-16, а в официальной группе молодёжного центра. ​



Мы в популярных социальных сетях