4
$ 91.69
€ 98.56

Красноярские дзюдоистки завоевали две медали на молодежном первенстве России

dzydoistki 0424КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Валерия Соловей и Наталья Ёлкина пополнили копилки золотой и бронзовой медалями.

В Первенстве России по дзюдо в Красноярске участвовали более 500 спортсменов из 62 регионов страны.  Восходящая звезда красноярского дзюдо Валерия Соловей в весовой категории 78 кг завоевала золотую медаль.

«Ранее Валерия Соловей уже дважды выиграла первенство России, но среди спортсменов младших возрастных групп, теперь – и самой старшей», - рассказали в пресс-службе Министерства спорта по Красноярскому краю.

Бронзовую медаль завоевала Наталья Ёлкина в весе 57 кг. В финальном поединке девушка боролась с вице-чемпионкой России Любовью Тимофейчевой из Тюменской области. Поединок длился 8,5 минут.