26.03.2025
°C
2
$ 84.19
€ 92.34

В Красноярске в 2025 году отремонтируют 56 объектов дорожной сети

25 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава города провел совещание по планам ремонтного дорожного сезона 2025 года. В обсуждении приняли участие представители различных организаций.

Заместитель главы города — руководитель департамента городского хозяйства и транспорта Александр Мацак сообщил, что в этом году в городе планируется отремонтировать 56 объектов, в том числе 37 из них — по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Также в рамках подготовки к 400-летию Красноярска будут благоустроены 4 улицы в центре города.

Вблизи образовательных и медицинских учреждений будут обустроены ограждения, искусственные неровности и необходимая дорожно-знаковая информация. Также продолжится работа по приведению в порядок пешеходных переходов к школам и детским садам.

Участники совещания обсудили синхронизацию дорожных работ и ремонтов сетей ресурсоснабжения, контроль исполнения гарантийных обязательств и претензионную работу с подрядчиками, сообщили в мэрии.

Глава города Владислав Логинов подчеркнул, что недопустимы ошибки прошлого года, когда подрядчики выполняли работы некачественно и с перерывами. С этого года четкие графики станут неотъемлемой частью контракта, что обяжет подрядчиков выполнять работы динамично и без задержек.



Мы в популярных социальных сетях