26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске ликвидированы все участки дорожных подтоплений

На выходных в Красноярске из-за обильного выпадения осадков на дорогах города возникли заторовые ситуации. На данный момент все участки подтопления уличной дорожной сети ликвидированы, сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации города Владислав Логинов.

По его словам, работы будут продолжаться до тех пор, пока улично-дорожная сеть не будет приведена в должное состояние.

«Город обеспечен ливневыми канализациями на 20%, соответственно, наша задача обеспечить максимально качественную работу на этих участках. Были сняты люки колодцев, их головки промыты и прочищены. На некоторых участках ливневые канализации отсутствуют, где-то построены не в том масштабе, в котором необходимо», - сообщил он.

Логинов также рассказал журналистам, что в результате переговоров с ГИБДД принято решение перекрывать дорогу, в случае высокого подъема уровня воды.

«Есть адресно-инвестиционная программа, которая сегодня планирует строительство новых объектов ливневых канализаций, и дальше в этом плане ситуация будет только улучшаться, - говорит Логинов. - Кроме того, мы сейчас готовим технологические карты, благодаря которым дорожные службы будут выезжать на дежурство, узнав предварительно прогноз погоды и увидев начало периода осадков», - отметил он.



Мы в популярных социальных сетях