25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сегодня Россия в двадцатый раз отмечает День государственного флага

Россия сегодня отмечает День государственного флага в двадцатый раз. Праздничные мероприятия пройдут во всех российских субъектах, в том числе и в новых регионах - Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе. Официальным праздником этот день был объявлен 20 августа 1994 года.

Всероссийский центр изучения общественного мнения накануне задал ряд вопросов россиянам о знании символики своей страны. Согласно результатам, такие знания с каждым годом растут. Верно описывают российский триколор 69% опрошенных. 25% знают цвета флага, но ошибаются в их расположении, 4% отвечают на этот с ошибками.

88% граждан страны говорят, что их устраивает российский флаг, остальные 7% заявили о том, что хотят видеть вновь серп и молот, другие 2% призвали создать новый.

Большинство опрошенных заявили, что госсимволы вызывают у них чувства гордости и восхищения (по отношению к флагу - 58%, к гербу - 57%, к гимну - 59%). 30% сообщили, что она им симатична. Безразличными к символике государства остались каждый десятый  (флаг - 9%, герб - 11%, гимн - 10%). В негативных чувствах призналось около 1% россиян.



Мы в популярных социальных сетях