23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Ленинском районе Красноярска подвели итоги районного этапа конкурса на самый благоустроенный район

В районном этапе приняли участие более ста дворов. Из 16 конкурсных номинаций самой популярной стала номинация «Лучший цветник/клумба», в которой приняли участие 30 конкурсантов.

В течение всего лета участники готовились к конкурсу - облагораживали придомовые территории. Помимо клумб и цветников порядок поддерживали в подъездах жилых домов. В конкурсе приняли участие предприятия района. В итоге, победителем в номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы определен «Сибирский клинический центр ФМБА России». Место победителя в номинации «Самая благоустроенная территория предприятия/ офиса» разделили завод «Красмаш» и ООО «Сибсервис».

Большой вклад в благоустройство района внесли жители. Самым чистым и ухоженным двором был признан двор по ул. Северный проезд, 4. Лучшим двором района стал двор по ул. Мичурина 2д, где высажены ели, установлен детский городок и хоккейная коробка. Жители дома №18 по ул. 2-ая Краснофлотская победили сразу в двух номинациях: «Самый зеленый двор» и «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей». Победителем в номинации «Самый креативный двор» стал двор по ул. Мичурина, 1. Здесь стараниями жителя Алексея Алексеевича Жученко на газонах появились аисты, совы и попугаи. Сделаны они из автомобильных покрышек. Алексей Жученко, проявив фантазию, превратил двор в настоящую сказку.

Подводя итоги районного этапа, руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко подчеркнул: «Такие конкурсы стимулируют горожан к тому, чтобы ответственно относиться к содержанию в чистоте своих подъездов, домов и придомовых территорий. В Ленинском районе много дворов, где красноярцы благоустраивают и создают из подручных материалов сказочные композиции. Мы, в свою очередь, ответственны за то, чтобы содержать район в хорошем санитарном состоянии и стимулировать горожан на реализацию новых идей по благоустройству».



Мы в популярных социальных сетях