28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

«Арт-набережная» приглашает на мастер-классы по изготовлению кованых изделий, площадку с животными из «Роева ручья» и обучению танцевальному направлению «хастл»

22 августа с 13.00 до 20.30 «Арт-набережная» приглашает на мастер-классы по изготовлению кованых изделий, площадку с животными из «Роева ручья» и обучению танцевальному направлению «хастл».

В течение дня на Арт-набережной – совместном городском проекте главного управления культуры и управления молодежной политики администрации города Красноярска – будет работать четыре творческих локации.

С 13.00 до 16.00 в аллее на нижнем ярусе левобережной набережной р. Енисей расположится площадка «Природа и мы» с удивительными и забавными питомцами Парка флоры и фауны «Роев ручей». Пушистых кроликов, трёхцветную ручную козочку по кличке «Кнопочка», сибирских хасок «Дару» и «Дикси», а также гигантских улиток ахатина, шипящих мадагаскарских тараканов и других представителей фауны можно будет потрогать, погладить и сделать совместную фотографию на память.

С 13.00 до 18.00 на верхнем ярусе набережной (место проведения фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири») народный умелец кузнечного дела ждёт всех желающих на мастер-классы по изготовлению сердечек, подков и других сувениров из железа. В арсенале кузнеца имеются настоящие рыцарские доспехи, кольчуга, шлем, в которых можно сфотографироваться.

«Читай всегда, читай везде» - с таким лозунгом библиотекари детской библиотеки им. Н. Островского предлагают присоединиться с 14.00 до 18.00 к площадке «Читающая набережная» и вместе с выбранной книгой в руках отдохнуть под открытым небом.  

Вечером, с 19.00 до 20.30 преподаватели танцевального клуба «Чердак», «Талисман» и школы танцев «Starligte» предлагают жителям и гостям города освоить уроки ирландского танца, хастл и завораживающего восточного танца. Место проведения - нижний ярус набережной р. Енисей (у лестницы от ул. Кирова), традиционная площадка городского проекта «Танцующий город».



Мы в популярных социальных сетях