19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Лесосибирске завершается подготовка к новому отопительному сезону

В Лесосибирске завершаются работы на коммунальных объектах города. По словам главного инженера муниципального унитарного предприятия "ЖКХ города Лесосибирска" Юрия Алексеева, на 70% выполнены работы на теплосетях, на 86% – по замене водопроводных труб, на 82% готовы к зимнему сезону котельные города.

Ремонтные работы идут строго по графику. В этому году были капитально отремонтированы участок теплотрассы в южной части города по ул. Победы протяженностью 332 метра, а также котел № 5 в котельной микрорайона "А", заменены и капитально отремонтированы тепловые и водопроводные сети этого же микрорайона.

Плановый ремонт завершается в котельной № 4, которая обслуживает почти третью часть города: 5-й, 7-й, 9-й микрорайоны, часть микрорайона "Космос". Здесь ремонтируется обмуровка котла № 3, ведутся ремонтные работы на трубопроводовах системы гидрозолоудаления.

Кроме того, специалисты МУП "ЖКХ города Лесосибирска" меняют трубную часть котлов в котельной Лесосибирского перевалочного комбината, которая была передана в ведение предприятия только в этом году.

В целом город к отопительному сезону готов. Добавим, что отопительный сезон в Лесосибирске стартует 15 сентября. К этому моменту, ремонт в городских котельных будет полностью завершен.



Мы в популярных социальных сетях