28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Проведены публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет»

20 марта закончились публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет», расположенного по улице Елены Стасовой в Октябрьском районе города Красноярска.

В ходе публичных слушаний состоялось открытое обсуждение проекта, в котором приняли участие 525 человек. По материалам, представленным в заключении комиссии, из 525 зарегистрированных участников 94 человека зарегистрировались, но не приняли участие в голосовании, 2 человека – зарегистрировались дважды, 4 человека - не указали свое мнение в бланке для голосования. Кроме этого, учитывая высокую социальную и градостроительную значимость проекта «Агроуниверситет», администрация города организовала проведение дополнительных встреч с собственниками и представителями садовых участков, расположенных в Октябрьском районе города. По результатам общественных обсуждений было принято решение сохранить садовые участки на территории утверждаемого проекта планировки.

Уточним, изначально разработчиками проекта было предложено на территориях садовых участков предусмотреть создание застройки разного типа: индивидуальные жилые дома (1–3 этажа), малоэтажные многоквартирные блокированные жилые дома (1-4 этажа), среднеэтажные (5-8 этажей)  и многоэтажные дома (9 этажей и выше), а также зоны рекреации (парки, скверы) и социальную инфраструктуру (детские сады, школы, поликлинику и т.д.). На основании мнения жителей, проживающих на данной территории, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, с учетом поступивших письменных замечаний и предложений, администрация Красноярска выступила с инициативой перед депутатами городского Совета депутатов внести изменения в проект нового генерального плана и изменить предложенное проектом планировки зонирование территории, попадающей на садовые участки, на зону индивидуальной жилой застройки. В рамках очередной седьмой сессии, состоявшейся 11 марта, депутаты проголосовали за внесение данных корректировок в новый генеральный план. Теперь соответствующие поправки разработчики внесли и в проект планировки «Агроуниверситет».



Мы в популярных социальных сетях