28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские школьники вспомнили историю советского комплекса ГТО и познакомились с его современным аналогом

В минувшие выходные учащиеся школы № 98 стали участниками открытого урока "До знака ГТО – лишь шаг!". Познавательно-спортивное занятие было посвящено годовщине со дня принятия решения о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В роли учителей выступили руководитель регионального Центра по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Валентина Макогончук и мастер спорта международного класса по плаванию, победитель Кубка России на дистанции 50 м вольным стилем, спортсмен краевой Академии летних видов спорта и воспитанник СДЮСШОР «Энергия» Андрей Арбузов.

Первая половина урока для семиклассников прошла за партами – учеников познакомили с историей Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО – от зарождения до развития, а также рассказали про возрождение ВФСК ГТО в России. По окончанию теоретической части, школьникам вручили памятки с нормативами комплекса ГТО для IV возрастной ступени и показали значки ГТО 1970-х годов.

Вторая часть урока развернулась в спортзале, где физкультминутку для учащихся провел Андрей Арбузов. После хорошей разминки ребята попробовали свои силы в сдаче испытаний современного комплекса ГТО: прыжках в длину с места, подтягивании и наклонах вперед. Завершился открытый урок "До знака ГТО – лишь шаг!" общей фотографией на память и раздачей автографов от многократного победителя и призера Кубков и чемпионатов России по плаванию.



Мы в популярных социальных сетях