28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Старт проекта платных парковок в центре Красноярска намечен на 2 апреля

Продолжается обустройство платного парковочного пространства в центральной части  Красноярска. В настоящее время инвестором проекта ведется работа по настройке установленных паркоматов, большинство из которых уже подключены.
К концу марта, по информации инвестора, в центре города будет подключено 30 паркоматов. Старт проекта в целом намечен на 2 апреля.
Директор ООО «Инфоком» Дмитрий Вилков: «Первоначальные сроки реализации проекта были сдвинуты в связи с изменением курса валют. По этой причине проект подорожал на 85%. Тем не менее, мы продолжаем обустройство платных парковок  и прилагаем все усилия, чтобы к концу марта установить и подключить 30 паркоматов. Работа идет достаточно напряженная, может быть, она со стороны не очень заметна, но на сегодняшний день сама система для оплаты нами подготовлена».
Отметим, что, по информации инвестора проекта, в настоящее время установленные паркоматы позволяют оплатить 980 машино - мест, к концу марта при подключении еще 10 паркоматов  этот показатель достигнет количества в 1250 мест.
Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков:  «Перед инвестором поставлена задача - запустить проект в режиме взимания платы со 2 апреля. Муниципалитет свои обязательства уже выполнил – необходимая знаковая информация установлена, с наступлением соответствующих погодных условий начнутся работы по нанесению разметки и ликвидации парковочных карманов на ул. Ленина и ул. К. Маркса. Между тем, организация платных парковок – лишь один из этапов по решению основной задачи – организации дорожного движения в целом по городу. Мы рассчитываем, что запуск данного проекта позволит разгрузить центральные улицы и увеличить среднюю скорость движения автомобильного потока».
 Отметим, что помимо платных парковок в центральной части города предусмотрены так называемые перехватывающие (бесплатные) парковки 
на 1 457 машино - мест. Они располагаются по следующим адресам:
  1. Парковка в районе здания 138 по ул. Бограда – 200 машино – мест;
  2. Парковка на набережной реки Енисей в районе  Речпорта -500 машино - мест;
  3. Парковка на набережной реки Енисей в районе  дома 110 по  ул. Дубровинского – 170 машино – мест;
  4. Парковка в районе здания № 1 по ул. Конституции СССР – 50 машино – мест;
  5. Парковка в районе ТРЦ «КомсоМолл» - 537 машино – мест.


Мы в популярных социальных сетях