26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске приостановили деятельность еще двух загрязнителей атмосферного воздуха

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявили еще две организации, незаконно осуществляющие выбросы в атмосферный воздух. Проверки проводились по обращениям жителей краевого центра на горячую линию ведомства. 

Рейды проходили в Ленинском районе краевого центра. Было проверено шесть предприятий, два из которых осуществляли свою деятельность с нарушением природоохранного законодательства. Одна из организаций, расположенная на улице Томской, занимается продажей пиломатериалов, второе предприятие – автосервис на улице Тамбовской. Оба нарушителя использовали отопительное оборудование без разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ. 

Собранные материалы были направлены в суд Ленинского района. По результатам рассмотрения принято решение о приостановке деятельности этих предприятий на 60 суток. 

Напомним, что с декабря 2017 года в Красноярске приостановлена деятельность семи предприятий-нарушителей природоохранного законодательства.



Мы в популярных социальных сетях