27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов поздравил членов сборной команды России по хоккею с мячом с победой на чемпионате мира

Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов поздравил красноярцев — членов сборной команды России по хоккею с мячом — с победой на чемпионате мира, который завершился в эти выходные в Хабаровске.

«Особенно приятно, что костяк российской дружины состоит из воспитанников нашего прославленного клуба «Енисей», — отмечено в приветственной телеграмме. — В сложнейшем финальном поединке вы проявили знаменитый сибирский характер и по праву стали сильнейшими. Желаю всей красноярской команде новых успехов, крепкого здоровья и благополучия!»

Дмитрий Викторович отметил, что трудная победа наших хоккеистов достигнута благодаря слаженной работе всей команды, включая тренерский штаб, и болельщикам, которые оказывали моральную поддержку спортсменам.

Напомним, что в финале чемпионата мира наши хоккеисты сошлись с командой из Швеции и победили соперника со счетом 5:4. Значимый вклад в это достижение внесли семеро действующих хоккеистов красноярского «Енисея», которые вошли в сборную. Один из них — Роман Черных — по итогам турнира был признан лучшим вратарем, а Сергей Ломанов-младший стал единственным в мире 10-кратным чемпионом мира по хоккею с мячом.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания.



Мы в популярных социальных сетях