26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске и Москве пройдёт кинофестиваль «Путешествие по России – 2018»

Сегодня в Красноярске откроется кинофестиваль "Путешествие по России – 2018". Кинофестиваль проходит уже пятый год. Жители страны могут ознакомиться с природными достопримечательностями своей Родины. 

В этом году фестиваль впервые пройдёт сразу в двух городах: в Красноярске и Москве. В Красноярске мероприятие состоится 15 февраля, в Москве в рамках фестиваля с 24 февраля по 1 марта будут проходить дни документального кино Красноярского  края.

Сегодня в 19.00 в  Доме кино "Красноярский кинограф" совместно с Красноярским краевым отделением Русского географического общества и дирекцией заповедника "Столбы" откроет кинофестиваль специальным мероприятием, посвященным заповедной системе России, – "День заповедника Столбы".

В программе – показ уникальной хроники и видеоматериалов о самой главной природной достопримечательности Красноярска, а также фильма Андрея Гришакова "Заповедные Столбы". Зрителей ждёт творческая встреча с автором и режиссёром картины. 

Директор заповедника "Столбы" Вячеслав Щербаков выступит с презентацией нового туристического направления. Заслуженный путешественник России, столбист с 40-летним стажем Владимир Дюков расскажет об уникальном явлении "столбизма" и самых опасных участках заповедника. 

Зрителей фестиваля также ждёт выставка работ фотохудожника Максима Кадочникова и редкие кадры из фотоловушек, расположенных в буферной зоне "Столбов".



Мы в популярных социальных сетях