26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс рассказал о потенциальных инвесторах для проектов «Енисейской Сибири»

Сегодня в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи  врио губернатора Красноярского края Александр Усс рассказал корреспонденту "НИА-Красноярск" об инвестиционных перспективах проекта «Енисейская Сибирь».  

«Как региональная власть, мы видим свою задачу в объединении всех игроков. У нас достаточно инвесторов -  это российские и мировые чемпионы. К числу которых принадлежит и «Роснефть» и «Лукойл».  Наша задача создать максимально комфортную среду для того, чтобы они активно развивались и своим примером вели за собой других инвесторов и что очень важно, наша  задача обеспечить предпосылки для их взаимопроникновения, для их взаимодействия, - сказал Усс. - Компания «Роснефть» и «Лукойл» – это две нефтяные компании, они работают на Севере края и очень бы хотелось что бы переплетение их интересов было еще более зримым. То же касается и совместного проекта «Русской платины» и «Норникеля». Несколько лет он стоял. Теперь они объединяют свои усилия  по созданию мощного, современного предприятия.

Кроме этого, мы  как власть видим свою задачу в объединяющем эффекте. Что бы мощные предприятия – лидеры  как можно эффективнее выполняли свои локомотивные функции, а именно втягивали в свою орбиту как можно больше предприятий малого и среднего бизнеса и, таким образом возникал бы шлейф, который обеспечивал бы пространственное развитие».

 



Мы в популярных социальных сетях