27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил Большемуртинский район с рабочим визитом

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов совместно с главой Большемуртинского района Валерием Вернером побывали в районном Совете ветеранов.

Желающих обсудить с представителями власти свои наболевшие проблемы и острые общественные вопросы собралось немало. Беседа получилась обстоятельной, живой; по каждому вопросу велся разговор с разъяснением, чем в конкретной ситуации может помочь краевая власть и администрация района.

Как пояснил Владимир Демидов, для него проведение встреч с представителями ветеранских организаций в районах округа — уже сложившаяся традиция. Именно от людей с большим жизненным опытом можно получить объективную оценку того, как влияет работа органов власти на уровень жизни населения.

В качестве положительных примеров были отмечены введение в строй нового корпуса районной больницы, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, планируемое строительство 16-квартирного жилого дома для работников социальной сферы. Этот новый объект, по мнению главы района, позволит решить проблему нехватки специалистов. Отдельной темой разговора стало участие бизнес-структур в жизни территорий присутствия. Так, по решению руководства АО «Свинокомплекс «Красноярский», обеспечившего большемуртинцам около тысячи рабочих мест, был закуплен спортинвентарь в детско-юношескую школу более чем на 800 000 рублей.

«Хочется, чтобы сельчане не бросали свою малую родину, не уезжали. Это очень важно и для каждого из вас, и для края. В Большой Мурте все будет только улучшаться: качество дорог, ДК, ФОК, стадион, рабочие места, больница. Уже сейчас, например, только в ваш Дом культуры приезжают ведущие артисты, которые ездят по городам-миллионникам», — отметил Владимир Демидов.

Завершая встречу, парламентарий сказал, что тесное и постоянное взаимодействие краевой законодательной и районной представительной власти позволяет более эффективно работать над запросами жителей, принимать взвешенные решения. Также Владимир Петрович напомнил о необходимости участия в предстоящих выборах президента: «Знаю, что для вас участие в голосовании всегда является ответственным мероприятием, но сейчас обращаюсь с просьбой разъяснить своим родным и близким важность и необходимость участия каждого в выборе будущего своей малой Родины, своей страны».

После встречи с ветеранами представители власти посетили площадку физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого идет полным ходом.

«Проверили, как идут работы, как выполняется график. До 1 сентября мы должны торжественно открыть ФОК. Сегодня наблюдается небольшое отставание от графика из-за сложных погодных условий в январе, но подрядчик обещает, что наверстает. Договорились, что такие проверки будем проводить раз в месяц до открытия объекта», — сказал Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях