27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске изменят правила отлова бродячих собак

Лояльные методы отлова бродячих собак в городе больше не действуют. В мэрии приняли решение ужесточить регламент по надзору за бесхозными животными.

Как пояснил сегодня в ходе общения с прессой первый заммэра Владислав Логинов, такой подход просто необходим из-за нехватки в городе хороших подрядчиков. Кроме того, в последнее время горожане стали жаловаться на стаи агрессивных уличных собак в разных районах Красноярска.
«Раньше безнадзорное животное не усыплялось, не утилизировалось – его передерживали в пунктах, ставили клеймо и отпускали опять на улицу. К сожалению, этот метод не помог нам регулировать безнадзорных животных. Мы идем различными путями, чтобы систематизировать обращение с бездомными собаками», – сообщил Логинов.
Согласно установленному регламенту, собак будут усыплять, если они агрессивны и могут напасть на человека, если собака серьезно больна или пострадала в результате происшествия, и помочь ей уже невозможно.
Также Логинов отметил, что в Красноярске почти нет добросовестных подрядчиков по отлову бездомных собак. «Мы сейчас призываем добросовестных, грамотных подрядчиков. Будем взаимодействовать, отлаживать эту систему работы», – сказал он.



Мы в популярных социальных сетях