26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: «Развитию краевого детско-юношеского футбола нужна поддержка»

Председатель Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов принял участие во всероссийском совещании руководителей региональных федераций и межрегиональных объединений футбола. В рамках деловой программы совещания выступили и.о. президента Российского футбольного союза Александр Алаев, первый вице-президент Никита Симонян, вице-президенты Сергей Анохин и Сергей Прядкин - президент Российской футбольной премьер-лиги.

На мероприятии Российского футбольного союза, собравшем в Москве представителей регионов, обсуждались итоги 2017 года и перспективы дальнейшего развития футбола в стране.

Основой дискуссии стала действующая "Стратегия - 2030": на тематических секциях были рассмотрены вопросы взаимодействия региональных федераций футбола и местных органов исполнительной власти; региональные программы развития футбола и концепция программы "Наследие"; программы оказания финансовой помощи межрегиональным объединениям и их региональным федерациям футбола, а также критерии присвоения статуса РФС "Региональный центр подготовки футболистов"; проект SmartFootball и другие темы. Особое внимание было уделено проведению предстоящего чемпионата мира и его наследию.

Участники совещания с интересом отнеслись к озвученным инициативам, обменивались опытом; активное общение продолжилось и в кулуарах мероприятия.

По результатам совещания Владимир Демидов отметил: «В докладах прозвучало, что в реализации Стратегии федеральный центр делает ставку на региональные объединения. В Красноярском крае есть сильные команды, игроки, и наша основная задача – это вопросы организации работы тренерского состава, наличия качественной технической и материальной базы. Хорошо, когда детско-юношеский футбол в регионе получает поддержку крупного бизнеса, такого как компания «Норильский никель», но все же подготовка, воспитание профессиональных спортсменов требует серьезного внимания со стороны органов власти и на краевом, и на федеральном уровне».



Мы в популярных социальных сетях