26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские бизнесмены уберутся в парке 400-летия Красноярска и отремонтируют рынок на Взлетке

В городе благоустроят территорию около ледовой арены «Кристалл», приведут в порядок парк 400-летия Красноярска и преобразят рынок «Новая Взлетка». Об этих планах заявил накануне на выездном совещании мэр Красноярска Сергей Еремин.


Строительство ледовой арены планируется завершить этим летом. Рядом с ней отремонтируют подъездные пути и проезд, граничащий с объектом. В скором времени построят пешеходный переход от «Кристалла» до улицы Партизана Железняка, который станет первым за Уралом мостом из алюминиевых конструкций.
Приведут в порядок и другие объекты, расположенные рядом с ледовой ареной. Одним из них станет парк имени 400-летия Красноярска, созданный при поддержке всемирно известного мецената, Почётного гражданина города Красноярска Хазрета Совмена. Там высадят более 70 деревьев, а в середине апреля отремонтируют дороги, граничащие с общественным пространством. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют ул. Октябрьскую от ул. Авиаторов до ул. Взлетная, ул. 78-й Добровольческой бригады от ул. Октябрьская до ул. Петра Ломако и ул. Молокова от ул. Батурина до ул. Авиаторов. К поддержанию чистоты в парке присоединятся бизнесмены – владельцы МВДЦ «Сибирь».
«Парк очень символичный для нас, красноярцев, и он получит серьёзное развитие. Но, прежде всего, нам важно поддерживать его в чистоте. Около полутора недель назад я был в парке, и должного порядка на его территории не увидел. Понятно, что только за счёт средств муниципального бюджета содержать наш город в опрятном виде не получится. Поэтому очень важно, что в Красноярске есть бизнес, готовый подключиться к этому вопросу», – отметил Сергей Еремин.
Присутствовавший на совещании представитель собственника МВДЦ «Сибирь» – генеральный директор АО «Сибагропромстрой» Камо Мурадян подтвердил, что руководство выставочно-делового центра готово взять на себя обязательства по благоустройству юбилейного парка города. Кроме того, он заявил, что они готовы облагородить и территорию рынка «Новая Взлетка». Мурадян пообещал работать индивидуально с каждым предпринимателем, привести облик рынка в порядок и придать павильонам эстетичный вид.
«Наша задача – максимальная мобилизация и хозяйский подход к порядку в городе. Опыт совместной работы с бизнесом по содержанию городских пространств необходимо тиражировать», – заявил мэр города Сергей Еремин



Мы в популярных социальных сетях