26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На окраине Красноярска нашли склад с 32 тоннами поддельного алкоголя

На одном из складов на окраине Красноярска нашли цех, где изготавливали и разливали поддельный алкоголь. Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, всего полицейским удалось изъять более 32 тонн контрафакта.


Все началось с того, что в Свердловском районе стражи порядка остановили грузовик, в котором находилось 716 коробок с водкой. При проверке выяснилось, что на бутылках не было никакой маркировки и сопроводительных документов.
На самом складе полицейские обнаружили 53 тысячи бутылок с водкой, более 5 тысяч бутылок с виски и коньяком. Все они имели явные признаки подделки. «Кроме того, изъято более 7 тысяч литров этилового спирта, 24 цистерны объемом 1000 литров, пробки и рулоны с этикетками различных наименований водки, федеральные специальные марки с признаками подделки, упаковка. В другом складском помещении находилось почти 130 тысяч пустых бутылок», – сообщают в пресс-службе МВД по краю.
Сейчас оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, лиц, причастных к производству и незаконному обороту контрафактного алкоголя, а также – места, где продавали подделку.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 6 лет, однако они могут отделаться и крупным штрафом.



Мы в популярных социальных сетях