26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Четыре проекта Красноярского края - в федеральном реестре лучших практик по благоустройству

Экспертный совет при Министерстве строительства и ЖКХ РФ по формированию комфортной городской среды опубликовал федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству.

В него вошли сразу четыре проекта, реализованные в Красноярском крае в 2017 году. 

В номинации "Игровые, спортивные и иные площадки" было отмечено благоустройство домовой территории по адресу: Красноярск, ул. Щорса, 43. В номинации "Вовлечение общественности в подготовку и реализацию практик (проектов) по благоустройству" – детский парк на набережной в Зеленогорске. В номинации "Набережная как общественное пространство" было отмечено благоустройство набережных в Красноярске и Дивногорске. 
Напомним, что в 2017 году в 17 городах края благоустроено 562 дворовые территории и 23 общественных пространства, в том числе 4 парка. 
В 2018 году участие в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды" принимают уже 27 муниципалитетов – к городским округам присоединились городские поселения Емельяново, Берёзовка, Шушенское, Кодинск, Иланский, Курагино, Уяр, Заозерный, Дудинка и Ужур. Объем финансирования программы составляет 884 млн рублей. За счет этих средств будут благоустроены еще 584 двора, 37 общественных пространств и три парка.



Мы в популярных социальных сетях