27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Региональному фонду капитального ремонта нужен руководитель с предпринимательской жилкой

Сегодня на четвертом заседании V сессии Законодательного Собрания Красноярского края с отчетом выступил врио главы региона Александр Усс. Во время обсуждения вопроса капитального ремонта, депутаты поинтересовались, будут ли приняты какие-то меры в отношении главы регионального фонда капремонта Нины Авдеевой.

«Я бы предложил говорить не об увольнении, а о замене. Мне кажется, что сегодня люди, которые занимаются капремонтом, - в принципе достойные порядочные специалисты. Но там этого явно не достаточно, там необходима предпринимательская жилка, хозяйственный подход и активность. И вопрос не в том, что деньги использовались не по назначению, это не так, хорошо, что они целы. Но это с другой стороны и плохо, потому что просто так держать их на счетах и накапливать мы дальше не можем. 8,7 млрд рублей, которые просто заморожены - это не дело. Поэтому, сухой остаток - этой деятельностью должны заниматься другие люди. А тех, кто занимался этим до сих пор, мы должны поблагодарить за честность и порядочность и найти им другое, более подходящее для них применение», - заявил Александр Усс.

Напомним, после многих скандалов на ситуацию в крае обратил внимание даже заместитель министра строительства России Андрей Чибис, отметив, что результаты работы руководства организации «возмутительные».



Мы в популярных социальных сетях