27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: «Несмотря ни на что, баланс все же удастся сохранить»

Прошло чуть больше месяца с того момента, когда американский Минфин представил обновленный санкционный список, в который, в частности, попали министр внутренних дел Владимир Колокольцев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор Росгвардии Виктор Золотов, директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент "Русала" и En+ Group Олег Дерипаска, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, а также связанные с ними компании.

Всем, кто попал в санкционный список, запрещен въезд в США. А санкции в отношении юридических лиц и объединений блокируют их активы, а также запрещают американским компаниям поддерживать с ними деловые связи.

По расчетам аналитиков, новые ограничительные меры существенно скажутся на российской экономике. Мнением о том, какими будут финансовые последствия от веденных США санкций, с корреспондентом «НИА-Красноярск» поделился председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов.

«Все мы понимаем, что санкции повлияли на экономическое состояние крупных компаний. Насколько сильным оказалось это влияние, пока судить рано. Я думаю эффект от введенных со стороны США ограничений будет ощутим не ранее чем через полгода. Но, несмотря ни на что,  как мне кажется,  баланс все же удастся сохранить», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях