29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Лесосибирске и Богучанском районе приостановлена работа лесоперерабатывающих предприятий

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края провели рейды в Лесосибирске и Богучанском районе. Объектами проверок стали лесоперерабатывающие предприятия.

Так, в Лесосибирске в районе Южного промышленного узла специалисты выявили четырех нарушителей природоохранного законодательства. У предприятий не было разрешительной документации, договоров на вывоз и размещение отходов на полигоны, временных площадок для накопления отходов, оборудованных в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Кроме того, предприниматели беспорядочно складировали отходы деревообработки на земельных участках.

По результатам проверки в отношении ООО "Бохай", ООО «Оптлесторг" инспекторы предприняли обеспечительные меры в виде временного запрета деятельности. Материалы направлены в суд для принятия административных мер. Также решением Лесосибирского городского суда деятельность ООО "ИШК – Транс" приостановлена на 30 суток, ООО "Сибрегион – К" – на срок до 45 суток.

Кроме того, в Богучанском районе проведены проверки в поселках Ангарский, Гремучий, Таежный, Лесной, Красногорьевка. Инспекторы совместно с прокуратурой Богучанского района проверили работу предприятий лесопромышленного комплекса.

По результатам проверки в отношении ИП Шмелева И.В., 
ООО "Возрождение", 
ООО "Медео", ИП Сафронова С.В., ИП Юдина К.Е.  применены обеспечительные меры в виде временного запрета деятельности. Материалы направлены в суд для принятия административных мер, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в Лесосибирске и крупных городах края также работают пункты экологического надзора министерства, ведется активная работа по пресечению нарушений природоохранного законодательства.

"Работа по выявлению и пресечению фактов нарушения природоохранного законодательства ведется на территории всего края. Особое внимание мы уделяем предприятиям лесного комплекса. Все нарушители будут привлечены к ответственности", – рассказала заместитель министра – начальник отдела государственного экологического надзора Минэкологии края Юлия Гуменюк.



Мы в популярных социальных сетях