27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске выбрали подрядные организации для участия в программе капремонта домов

В Правительстве края состоялось очередное заседание комиссии по отбору заявок на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут выполнять капремонт  многоквартирных домов в крае. Заседание провел министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолия Цыкалов.

В состав комиссии входят представители общественных организаций, члены общественных советов при органах исполнительной власти, эксперты отрасли.

Подрядные организации выбирали по семи направлениям. В их числе капремонт общего имущества МКД и домов – объектов культурного наследия, оценка соответствия техрегламентам  лифтового оборудования и лифтовых шахт, а также проведение их замены, оценка технического состояния и проектирование капремонта, услуги по осуществлению строительного контроля.

В результате из 64 были отобраны 23 заявки.

Всего на сегодняшний день в реестр квалифицированных подрядчиков включены 284 организации. Отбор проходит один раз в квартал. Для повышения качества подготовки конкурсной заявки для представителей организаций состоялись семинары. Желающие пройти обучение могут позвонить по телефонам: 8 (391) 221-75-80 или 8-800-755-0910, сообщает пресс-служба министерства.

"Мы стремимся расширить список квалифицированных подрядных организаций для привлечения достойных. В свою очередь, к тем подрядчикам, которые демонстрировали низкое качество работы и имеют нарекания жителей, будут предприняты меры в рамках действующего законодательства по исключению из перечня", – подчеркнул Анатолий Цыкалов.



Мы в популярных социальных сетях