27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил судостроительные заводы в Санкт-Петербурге

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил два судостроительных завода.

На производственных площадках одного из предприятий – Средне-Невского завода накануне побывала делегация правительства Красноярского края во главе с Александром Уссом. Средне-Невский судостроительный завод – одно из старейших, единственное российское предприятие, которое строит корабли и суда из композитных материалов, маломагнитной стали, судостроительной стали и алюминиево-магниевых сплавов. На заводе выполняются  военные и гражданские проекты для отечественного флота и на экспорт.

Главным направлением деятельности ёще одного предприятия – Невского судостроительно-судоремонтного завода  является строительство всех типов судов «под ключ» для российских и зарубежных заказчиков.

Руководители представили парламентарию производственные мощности заводов и проекты судов, перспективных для работы на Енисее.

«Вопрос о развитии пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте  находится в центре внимания нашего комитета. Очевидно, что Енисей - главная артерия края - имеет стратегическое значение в обеспечении деятельности промышленных предприятий, а для районов Крайнего Севера зачастую является безальтернативной возможностью организации перевозки грузов и пассажиров.  При этом, средний возраст енисейского флота  составляет от 28 до 60 лет. Поэтому в апреле прошлого года на заседании комитета было принято решение предложить Правительству края разработать мероприятия по обновлению и увеличению парка судов. Посещение профильных предприятий, осмотр  производственных площадок и выпускаемой продукции даёт возможность оценить предложения  и принять объективное решение» - рассказал Владимир Петрович.



Мы в популярных социальных сетях