29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

На площади перед торговым центром «Красноярье» появятся голубые ели

27 июня возле ТЦ «Красноярье» состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции прилежащей к торговому центру площади.

Архитектор Елена Царёва представила проект реконструкции, включающий в себя демонтаж фонтана, полную замену тротуарного покрытия и значительную модернизацию парковок около ТЦ.
По словам Царёвой, вместо устаревшего ещё в 2003 году фонтана, на площади расположится обширная пешеходная зона с 12 голубыми елями.

Здесь же будут установлены урны,  скамейки, появятся пандусы и большее количество парковочных мест для маломобильных категорий граждан, будут оптимизированы сами парковки и полностью изменится покрытие пешеходной зоны площади. В зимнее время на площади будет установлена новогодняя ёлка.
«Я надеюсь, что в  2019 году, это место, которое так любимо жителями Кировского района, приобретёт новый и современный вид», — прокомментировала проект обновлённой площади руководитель  администрации Кировского района Елена Ланина. Она также отметила, что Кировский район в ближайшие несколько лет ждёт много серьёзных модернизаций.
Мнения пришедших жителей района по поводу сноса фонтана и проекта модернизации площади разделились. Одни считают, что фонтан только портил облик района и был бесполезен, так как годами мог не работать. Другие же уверяют, что без фонтана не получится отдыхать и нормально дышать на пыльной площади.

Работы по проекту реконструкции площади уже начались и, по прогнозам Елены Царёвой, закончатся к концу лета 2019 года.

 



Мы в популярных социальных сетях