26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Мэр остался недоволен внешним видом Красной площади

5 июня мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл инспекцию по текущим и уже завершенным работам по благоустройству Железнодорожного района. Особенное внимание он уделил фасадам домов и состоянию плитки на Красной площади.

Красной площадью мэр остался недоволен. Часть облицовочных плит уже отсутствует, ещё часть едва держится; проходящая мимо пожилая жительница района пожаловалась, что кто-то испортил два дерева в сквере. Ерёмин рассказал, что мэрия планирует связаться с подрядчиком, который взялся за реконструкцию площади всего три года назад и планирует провести с ним работу из-за недоброкачественного выполнения и обсудить дальнейшие меры по восстановлению облицовки.

Мэр  также осмотрел текущие работы по фасадам на улице Профсоюзов, которые планируется привести к единому виду. По словам Ерёмина, сейчас в Центральном и Железнодорожном районах ремонтируется около 25% фасадов зданий, и на данный момент существуют некоторые проблемы, которые не позволяют развернуть работы по этой ветке благоустройства в полную силу.

Инспекция заглянула и в несколько недавно устроенных скверов. Один из них — между домами 42 и 44 по проспекту Свободный. На месте пустого пространства, существовавшего там годами, теперь располагается уютный ландшафтный мини-сквер с хвойными насаждениями и красивым зелёным газоном. Реконструкция, рассказал мэр, выполнена в рамках мобилизации предпринимательского сообщества и управляющих компаний на благоустройство территории.  

 Кроме того, Сергей Ерёмин прокомментировал актуальный вопрос со сносом павильонов. Он считает, что сносить павильоны и располагать газоны на их месте — бессмысленно. Они будут также скрадывать тротуары и быстро придут в негодность, потому что люди будут ходить прямо по ним: «Город должен быть удобным в пользовании, доступным и утилитарным с точки зрения эксплуатации», — заключил мэр. 

Помимо всего прочего, Ерёмин сообщил, что ведётся плотная работа по переобустройству ливневых канализаций в Железнодорожном районе.



Мы в популярных социальных сетях